• {{user.userFirstname}} {{user.userLastname}}
  • Выход

Как формируется курс евро в Черновцах?

На сегодняшний день одной из самых распространенных денежных операций является обмен валют. Одной из самых популярный пар является гривна к евро. За счет того, что Западные регионы страны граничат с европейскими странами. Курс украинской гривны к евровалюте регулируется национальным банком Украины, поэтому курс евро к гривне зависит сразу от нескольких факторов:

  • экономическая ситуация. Данный фактор воздействует не только на украинскую валюту, но и на европейскую. Курс формируется исходя от того, в каком состоянии находится экономика Украины и Евросоюза. Также воздействует на курс и внешняя торговля между странами;
  • политическая ситуация. За счет того, что на Донбассе происходят военные действия, многие инвесторы не рискуют вкладывать свои деньги в украинские предприятия, так как это может быть нерентабельно. Поэтому необходимо провести продуктивную политику для того, чтобы урегулировать конфликтную ситуацию в данной регионе;
  • форс-мажорные обстоятельства. Многие европейские страны, а также большинство государств по всему миру накрыла пандемия коронавируса, которая существенно ударила по экономической составляющей. Только к концу года экономика стран начинает потихоньку стабилизироваться, однако ее состояние далеко до того, каким она была в начале 2020.

Данные факторы сильно влияют на формирования курса валют не только в Черновцах, но и по всей Украине. 

Где можно купить или продать евро в Черновцах?

Купить евро Черновцы

Существует несколько способов как можно сделать обмен валют в Черновцах:

  1. В отделении банка. В последнее время местные жители больше доверяют банковской системе. Здесь можно выделить такие преимущества, как информационная защита, также при обмене вы не получите фальшивой банкноты. Неудобства такой системы обмена заключается в том, что банки не меняют сразу большие суммы, при этом необходимо делать предзаказ на валюту, чтобы получить всю сумму.
  2. Черные рынки. Спекулянты валютой были популярны еще в советское время. Даже по состоянию на 2020 год их остается в Черновцах большое количество. Привлекает делать обмен на черном рынке то, что здесь курс зачастую выше, чем в банках. Однако на этом все преимущества заканчиваются. При обмене в таких местах вы можете получить фальшивую купюру, недосчитаться нужной суммы, а также быть обманутыми.
  3. Обменные пункты. Первые обменки стали появляться еще в середине 90-х годов, когда банковская система была нестабильна. Обменный пункт сочетает в себе лучшие качества черного рынка и банковской системы. Обычно в таких организациях курс выше, чем в банках, при этом нет никаких ограничений по обмену, а также все финансовые операции полностью конфиденциальны. Также вы получите только настоящие купюры, которые проходят несколько степеней проверки.

Как выгодно и безопасно обменять евро?

Если вы решили поменять евро на гривну и наоборот, то лучше всего сделать это через обменный пункт КИТ Групп. На протяжении длительного периода данная компания зарабатывала себе безупречную репутацию, поэтому вы сможете получить качественный сервис при обмене валют. Здесь всегда самый выгодный курс валют в городе. Все операции полностью конфиденциальны. Главным приоритетом для компании являются довольные клиенты. На сайте обменника представлены графики изменений курса, поэтому вы можете отследить все движение валюты за нужный период времени. Если у вас возникнут вопросы, то наши специалисты смогут вас проконсультировать по всем возникшим вопросам.